/Анонс событий/

Подвели итоги работы новороссийских полицейских за 9 месяцев

 Как сработали новороссийские полицейские по итогам прошедших девяти месяцев 2012 года, обсудили на итоговом совещании 8 октября 2012 года.

 

начальник следственной части Главного следственного управления при ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Открывая заседание начальник УМВД РФ по г.Новороссийску полковник полиции В.А.Рожков, отметил, что в целом деятельность гарнизона новороссийской полиции руководством ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю оценена положительно, оперативная обстановка в городе остается стабильной, по ряду направлений нам удалось достичь положительных результатов, намечена тенденция снижения отдельных видов преступлений: так за девять месяцев 2012 года было зарегистрировано 2346 преступлений, что на 78 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Отмечено снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений на 202, преступлений совершенных в общественных местах на 63, снизилось количество разбоев на 8 и грабежей на 14.

- Но останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя, есть ряд направлений, которые требуют от нас серьезной реакции и поиска новых подходов к решению возникших проблем, именно об этом пойдет речь на сегодняшнем совещании.

Вопрос к руководителям был поставлен четко, что мы можем сделать что бы стабилизировать обстановку по отдельным видам преступлений: грабежи, разбои, кражи из квартир, кражи и угоны автомобилей, мошенничества, преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. Была поставлена конкретная задача и срок ее исполнения для каждого подразделения гарнизона новороссийской полиции.

Отдельным направлением в работе совещания был поставлен вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении выборов 2012 года. Полицейские доложили о мерах безопасности предпринятых на избирательных участках, о технической оснащенности объектов и взаимодействии с общественными объединениями, привлечения сил общественности и казаков – дружинников к охране общественного порядка на избирательных участках и обеспечения сохранности избирательных бюллетеней. По данному вопросу полицейские заручились поддержкой главы города Новороссийска В.И.Синяговского.

Так же участники совещания остановились на ситуации сложившейся на дорогах города, с докладом по вопросам безопасности дорожного движения и аварийности выступил начальник ОГИБДД УМВД РФ по г.Новороссийску полковник полиции А.В.Захаров. Снизились показатели аварийности - зарегистрировано на 7 ДТП меньше чем в прошлом году, снизилось количество погибших в ДТП на 20 человек. Совместными усилиями, добавил руководитель, мы должны работать над формированием в обществе отрицательного отношения как к самим нарушениям ПДД, так и к тем, кто их допускает.

В итоговой части мероприятия выступил В.И.Синяговский, глава администрации в первую очередь обратился к личному составу новороссийского гарнизона полиции:

- В нашем доме порядок зависит в первую очередь от нас, все видеть, все замечать, ко всему иметь дело. От нас зависит в каком обществе будут воспитываться наши дети, от нас зависит какое будущее мы им обеспечим.

Действовать в рамках закона, но не упускать из виду вопросы незаконной миграции граждан ближнего зарубежья, правонарушений в молодежной среде, фактов мошенничества которые совершаются по большей части в отношении престарелых жителей нашего города. Глава уверил, что по любому направлению службы, на благо общего дела и безопасности родного города полицейские могут рассчитывать на поддержку администрации города Новороссийска, будь то проведение рейдовых мероприятий или оказания материальной, технической поддержки.

В завершении мероприятия к коллегам обратился представитель ГЛАВКа подполковник юстиции А.А.Петухов:

- Каждый сотрудник, выполняя ответственную и важную роль возложенную на нас государством, в первую очередь должен воспитать дисциплину и законопослушность в себе. Только при наличии дисциплины, порядка в наших рядах нас начнут уважать граждане, мы сможем говорить о завоевании уважения и авторитета населения.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г.Новроссийску

 

Просмотров: 2 492 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.