/Анонс событий/

«День финансиста» пройдет на Кубани

5-6 сентября 2013 года специалисты департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, Отделения Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) по Краснодарскому краю,  Главного управления   Центрального банка РФ  по Краснодарскому краю, банков, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, профессиональных участников рынка ценных бумаг  проведут тематические мероприятия для школьников и студентов Кубани, направленные на повышение финансовой грамотности молодежи.

«Открытые уроки» пройдут в средних общеобразовательных школах во всех 44 муниципальных образованиях, а также в ведущих ВУЗах Краснодарского края.

Специалисты территориальных Управлений ПФР в городах и районах Кубани расскажут ребятам о том, что такое пенсионная система России, зачем нужен СНИЛС, как увеличить будущую пенсию, что такое Программе государственного софинансирования пенсии и как в нее вступить, как получить выписку из индивидуального лицевого счета после отмены рассылки "писем счастья" от ПФР ,как инвестировать средства пенсионных накоплений, а также о выборе тарифа на накопительную часть пенсии (2% или 6%).

Всего в мероприятиях планируется участие более 2000 студентов и школьников.

День Финансиста отмечается 8 сентября.  В этот день, в 1802 году, Император Александр I основал Министерство финансов России. В современной России «День финансиста» празднуется уже третий год в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года № 1101 «О дне финансиста».

Просмотров: 1 555 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.