/Анонс событий/

Ракетные корабли и катера Балтийского флота выполнили учебные стрельбы в акватории Балтийского моря

Корабельная ударная группа Балтийского флота выполнила учебную стрельбу крылатыми и зенитными ракетами по сложным мишеням. 

Во время выхода в море, малый ракетный корабль Балтийского флота "Пассат" и ракетный катер "Р-257" в составе корабельной ударной группы выполнили стрельбу крылатыми  и зенитными ракетами по сложным мишеням, имитирующим корабли и авиацию условного противника.

Выйдя на боевой курс, экипаж ракетного катера «Р-257» произвел пуск противокорабельной крылатой ракеты «Термит», которая успешно поразила цель на дальности свыше 70 километров, а малый ракетный корабль «Пассат» отработал элементы боя противовоздушной обороны, поразив зенитно-ракетным комплексом «Оса-М» воздушную мишень, имитирующую низколетящий самолет условного противника.

В период проведения ракетных стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Район проведения учений был заблаговременно закрыт,  что обеспечило высокий уровень безопасности проведенных мероприятий. Закрытие района для выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

Для выдачи целеуказания кораблям и объективного контроля за результатами стрельбы к учениям был привлечен самолёт Ан-26 морской авиации Балтийского флота.

Просмотров: 2 195 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.