/Анонс событий/

Торжественное открытие акции «Я – вода» состоится в Ялте 30 июня 2016 года

Первая интерактивная площадка акции «Я – вода» начнет свою работу в Ялте 30 июня 2016 года. Группа фотозон, посвященных теме ценности воды, появится на набережной Ялты, а затем в городах Гурзуф, Алушта и Судак. Просветительская акция «Я – вода» пройдет в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» в течение июля 2016 года. В ходе акции «Я – вода» запланированы дневные просветительские мероприятия для детей, в том числе, конкурсы рисунков, аквагрим, турниры по настольным играм и танцевальные флешмобы, а также вечерние кинопоказы и инсталляции.
Старт детской программы состоится 30 июня в 10:00 на набережной Ялты. Торжественное открытие акции пройдет в 16:00. В открытии примут участие:
Дмитрий Михайлович Кириллов – директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России.
Геннадий Павлович Нараев – Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым.
Ростенко Андрей Олегович – глава Администрации города Ялты.

В 2016 году официальные хештеги акции #явода #водароссии. Каждый посетитель акции «Я – вода» сможет стать участником конкурса фотографий в соцсетях, разместив в Инстаграме свое фото с одной из фотозон с хештегами акции. Подписавшись на канал «Вода России» (@water.russia), конкурсанты смогут следить за результатами конкурса, победителей ждут 10 фотоаппаратов.
Просветительская акция «Я – вода» проводится для привлечения внимания к экономии воды, особенно, в регионах, где ее не хватает. Подробную карту развлечений с расписанием всех мероприятий акции жители Крыма и туристы смогут получить у волонтеров в аэропортах и на вокзалах, а также посмотреть на сайте voda.org.ru. Информационное сопровождение ФЦП «Вода России» обеспечивает Коммуникационное агентство АГТ.

Источник: Пресс-центр Федеральной целевой программы «Вода России»

Просмотров: 1 581 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.