/Анонс событий/

Сочи примет два этапа Гран-при Российской дрифт-серии

На «Сочи Автодроме» будут соревноваться топовые пилоты России, СНГ, Америки и Японии.

Четвертый и пятый этапы Гран-при Российской дрифт-серии состоятся 28-29 июля. Как отмечают организаторы, они впервые решились на такой формат.

– Зрителей ожидает невероятное зрелище: дрифт с 12 часов и до позднего вечера, когда трасса и автомобили подсвечены, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Участниками гонок станут японцы Дайго Сайто и Наото Суенага из команды «Team Оrange». Приглашенным пилотом в составе «Aimol EE Team» станет Мэтт Фид из американского чемпионата Formula Drift.

Помимо соревновательной части, в программе мероприятия розыгрыши призов, традиционные соревнования по дрифт-трайкам, а также турнир по силе удара среди зрителей, судить который будет знаменитый боксер Костя Цзю.

Трасса «Сочи Автодрома», построенная вокруг Олимпийского парка, – одно из самых популярных мест посещения туристов в городе. Соревнования этапа Гран-при России «Формула 1», проходящие на ней трассе, привлекают множество болельщиков со всего мира. Ежегодно посещаемость мероприятия составляет более 150 тысяч человек. По данным минкурортов края, в целом за последние три года объекты олимпийского наследия посетило около 7 млн гостей.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 014 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.