/COVID-19/

Изменения в карантинном режиме края

Постановлением Губернатора Краснодарского края № 215 от 11.04.2020 года предусматривается ряд изменений в карантийном режиме.

1 Пропуска на автомобили внутри муниципалитетов отменяются с 10 до 16 часов.

2 В это время дня можно передвигаться на автомобиле внутри городов и районов для решения накопившихся дел, например, съездить на открывшееся СТО для ремонта, в супермаркет или на продовольственный рынок, проверить состояние дачи, если она внутри района/города.

3 При этом сотрудники ГИБДД могут остановить транспортное средство, чтобы уточнить цель поездки.

4 В остальное время режим сохраняется прежний. 1) До 10 и после 16 передвижение на автомобиле возможно только при наличии пропуска до места работы или домой. 2) Без пропуска - только в случае крайней необходимости. 3) Общественный транспорт по-прежнему продолжит работу только в утренние и вечерние часы.

5 Жители края смогут доехать на предприятия беспрерывного цикла и жизнеобеспечения, которые продолжают функционировать согласно указу президента в дни, объявленные нерабочими. Таким образом, в городах и районах будут разведены потоки работающего и неработающего населения.

6 Пропуска для пешеходов по-прежнему обязательны.

7 Исключение - поход в ближайший магазин или аптеку.

8 Кроме того, вводятся следующие смягчения режима. 1) Родителям с маленькими детьми разрешено совершать прогулки вдоль многоквартирных домов вне игровых площадок с соблюдением социальной дистанции. 2) Массовые скопления людей на улицах по-прежнему не допускаются.

9 На глав муниципалитетов возложено: 1) Полномочия по принятию решений об открытии и режиме работы ярмарок и рынков продовольственных товаров. 2) Они должны исходить из эпидемиологической ситуации в городе или районе и потребности людей в этих товарах.

10 В случае открытия ярмарок и рынков необходимо проводить: 1) обязательную дезинфекцию рабочих мест, 2) нанести специальную разметку, 3) продавцы могут работать только в масках и перчатках.

11 По-прежнему нельзя передвигаться между городами и районами без красного пропуска. 1) На въездах в муниципалитеты контроль будет усилен. 2) Сохраняется строгий контроль транзитного транспорта во избежание занесения инфекции из других регионов.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/

Просмотров: 662 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.