/Экстренная новость/

Казаки в зоне ЧС работают в две смены

Казаки Кубанского казачьего войска очистили более 300 домов и дворовых территорий в Апшеронском районе. 
От сели и мусора очищено около 200 придомовых территорий и 153 жилых дома. В 137 дворах казаки уложили дрова и восстановили заборы. Вынесена поврежденная мебель из 111 домов. 

Вывезено порядка 700 КамАЗов мусора, расчищено более 50 завалов для проезда автомобилей. 
Также казачьи группы восстановили пешеходный мост через реку Пшиш в поселке Станционном, расчистили от затора мост в станице Куринской, распилили более 170 поваленных деревьев. 
Разгружено 5 фур и около 50 газелей и микроавтобусов с гуманитарной помощью (питьевой водой, продуктами, предметами первой необходимости, одеждой и товарами личной гигиены). 
Проведены работы по расчистке около 10 социальных объектов – библиотеки, школ и детских садов. 
С 1 ноября казаки в Апшеронском районе работают в 2 смены. Такое решение было принято, чтобы к завершению каникул успеть привести в порядок школу №23 в станице Кабардинской. Уже 6 ноября дети должны пойти в школу. Сейчас казаки там заливают пол, красят и белят стены. 
Развернуто 3 пункта хозяйственного довольствия, на которых казаки готовили и кормили горячим питанием участников ликвидации ЧС, пострадавших и всех желающих. 
Кроме того, казаками Кубанского казачьего войска собрана и доставлена гуманитарная помощь для пострадавших. Сбор гуманитарной помощи продолжается. 

Просмотров: 1 095 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.