/Криминал/

В рамках операции «Курорт 2019» сотрудники полиции Новороссийска напоминают гражданам об имущественной безопасности

Как сохранить свое имущество и не омрачить летний отдых, рассказывает начальник отделения охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Новороссийску  майор полиции Александр Трощий.

Чтобы избежать неприятностей, связанных с кражами ценных вещей, сотрудники полиции настоятельно рекомендует всем отдыхающим, собираясь на пляж, не брать с собой крупную денежную сумму, ювелирные изделия и иные ценности. Находясь на море обращайте внимание на присутствующих рядом подозрительных лиц, ни в коем случае не оставляйте свои вещи без присмотра или под присмотром малознакомых граждан.

Не злоупотребляйте алкогольными напитками. Под воздействием алкоголя вы легко можете стать жертвой преступления. Загорая, не нужно класть сумку (рюкзак) у себя за спиной.

Если же вы обнаружили, что ваше имущество похищено, то помните, что для раскрытия преступления по горячим следам дорога каждая минута. В такой ситуации требуется немедленно обратиться в полицию по тел. 102. За тайное хищение чужого имущества (кражу) наступает уголовная ответственность по ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 822 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.