/Криминал/

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в серии краж и угоне

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску расследуется многоэпизодное уголовное дело, возбужденное в отношении 38–летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

По версии следствия, обвиняемый совершил шесть фактов хищения электроинструментов, оборудования и мопедов. В ранние часы в период с 3 до 5 утра мужчина проникал на территорию частных домовладений в Новороссийске и пригороде, выносил из незапертых хозяйственных построек и гаражей инструменты и прочие ценности.  В трех случаях предметом преступного посягательства злоумышленника стали оставленные потерпевшими во дворах мопеды и клининговое оборудование. Общий ущерб составил более 85 тысяч рублей.

Кроме того, установлена причастность обвиняемого к угону транспортного средства со двора частного домовладения в Восточном районе города.  В 4 утра он выкатил мотоцикл на соседнюю улицу, запустил двигатель путем соединения проводов и скрылся.

Получив сообщение об угоне, сотрудники ДПС приступили к поисковым мероприятиям. Транспортное средство схожее по описанию с разыскиваем полицейские обнаружили на одной из автодорог Новороссийска. Для дальнейшего разбирательства 38–летнего местного жителя, управлявшего угнанным мотоциклом доставили в отдел полиции.

Установлено, что все похищенное ранее имущество задержанный продал, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемых противоправных деяниях.

Санкции указанных статей статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 673 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.