/Криминал/

Житель Новороссийска признан виновным в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть, угрозе убийством и жестоком обращении с животным

Собранные следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Новороссийска Святославу Коробельникову. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 46-летнему мужчине, повлекшего его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель (ч.1 ст.245 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ).


Следствием и судом установлено, что 24 февраля 2012 года молодой человек находился в одной из квартир по улице Островского города Геленджика, где распивал спиртные напитки с 46-летним мужчиной, с которым там же производил ремонтные работы. В процессе распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в результате чего Коробельников стал наносить многочисленные удары руками и ногами по телу оппонента. Затем злоумышленник переместил не оказывавшего сопротивления потерпевшего на лестничную клетку и скрылся. Причиненная потерпевшему сочетанная травма шеи и грудной клетки повлекла развитие асфиксии, от которой впоследствии мужчина скончался.

Кроме того, Коробельников в июле 2011 года, находясь в общем коридоре многоквартирного дома по улице Армавирской города Новороссийска, в состоянии алкогольного опьянения в присутствии малолетних детей нанес несколько ножевых ударов по телу своего пса. От полученных ранений животное скончалось на месте. Он же в декабре 2011 года в ходе распития спиртного со своим соседом в ходе возникшего между ними конфликта словесно угрожал ему убийством. При этом злоумышленник нанес мужчине не менее двух ударов имеющимся молотком по голове, причинив потерпевшему легкий вред здоровью.
Приговором суда Коробельникову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Просмотров: 1 877 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.