/Криминал/

Квартирные кражи и кражи из домовладений — бич крупных городов

 

Новороссийск — не исключение. На днях в полицию поступило несколько  заявлений от граждан поселка Гайдук, которые лишись своего имущества.

 

          В ночь с 19 на 20 августа неизвестный проник в домовладения ночью, когда хозяева спали. Отжимал пластиковые окна на первом этаже, но чаще просто вырывал маскитные сетки, так как окна были открыты для проветривания. Злоумышленник забирал денежные средства золотые изделия, мобильные телефоны, ноутбуки, фото- и видеокамеры, а также сумочки и барсетки со всем содержимым. Действовал вор тихо и аккуратно. Пропажу хозяева обнаруживали утром, когда собирались на работу и не находили своих вещей. По данным фактам возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

 

 

Уважаемые граждане! Хотите, чтоб Ваш дом не попал в число обворованных? У Вас есть возможность оборудовать квартиру, домовладение средствами охранно-пожарной сигнализации и защитить их с помощью пульта централизованного наблюдения, а также установить кнопку «тревожной» сигнализации, что позволит Вам, в случае возникновения опасности, немедленно вызвать наряд полиции, не прибегая к помощи телефона. Также  отдел вневедомственной охраны предлагает  техническую новинку - тревожную сигнализацию «ПРИТОК-GSM», без установки дополнительного оборудования, посредством мобильной связи. Для подключение услуги мониторинга кнопки экстренного вызова сотрудников вневедомственной охраны по средствам «ПРИТОК-GSM», необходимо наличие на объекте мобильного телефона, уверенного приема связи сотовых операторов, наличие положительного баланса для производства вызова. По вопросам установки своего жилища на пункт централизованной охраны, Вы можете обратится по телефонам в                                 г. Новороссийске: 61-24-00, 61-18-27.

 

 Если Вы располагаете какой-либо информацией о лицах подготавливающих, совершающих или совершивших подобные преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 26-73-11, либо анонимно по «телефону доверия» Управления МВД по г. Новороссийску     21-69-65.

 

Просмотров: 1 726 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.