/Криминал/

Прокуратурой Новороссийска взято на контроль расследование уголовного дела в отношении лица, обвиняемого в даче взятки полицейскому за уничтожение доказательств

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста) в отношении жителя города, который на протяжении длительного времени вступал в половое сношение со своей несовершеннолетней дочерью. Сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В день возбуждения уголовного дела подозреваемый, находясь в отделе уголовного розыска УМВД России по г. Новороссийску, с целью избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, передал сотрудникам органов внутренних дел денежные средства в размере 50 тыс. рублей за уничтожение доказательств его виновности. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку сразу же был задержан сотрудниками полиции.
По данному факту в отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Уголовные дела соединены в одно производство.
Прокуратурой города ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль.

Просмотров: 1 609 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.