/Криминал/

Наказание за взятку в 3000 рублей, штраф в 130 000 рублей

 

Следственным отделом  по г. Новороссийску окончено расследование уголовного дела в отношении Ковалева В.В. (11.09.1991 г.р.) по ч.1 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 290 УК РФ,  по факту  получения взятки.

 

В ходе предварительного следствия было установлено, что 24.06.2013 Ковалев В.В., являясь должностным лицом – представителем власти, находясь в служебном кабинете по ул. Луначарского принял от граждан Д. и В. документы  для оформления и выдачи им паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами территории РФ.

24.06.2013 Ковалев В.В., находясь совместно с Б. в автомобиле, припаркованном на ул. Луначарского, получил от Бельтикова С.А. выступающего в качестве посредника взятку в виде денег в сумме 3000 рублей  за совершение действий в пользу Д. и взятку в виде денег в сумме 3000 за совершение действий в пользу В. за принятия без очереди документов, для оформлений и выдачи им паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ.

         Приморским районным судом в отношении Ковалева В.В.  вынесен приговор,  согласно которому Ковалеву В.В. назначено наказание по ч. 1 ст. 290 УК РФ в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки 90000 рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с оформлением юридически значимых документов на государственной службе на срок два года. По ч. 1 ст. 290 УК РФ в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки 90000 рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с оформлением юридически значимых документов на государственной службе на срок два года.

         По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Ковалеву В.В. окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 130000 в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с оформлением юридически значимых документов на государственной службе на срок два года.

Информация предоставлена Следственным отделом  по  Новороссийску.

Просмотров: 1 822 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.