/Криминал/

За 10 месяцев в Новороссийске зарегистрировано 195 ДТП, в которых погиб 41 человек

За 10 месяцев 2013 года на территории г. Новороссийска зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 41 и получил ранения 231 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 4, количество раненных на 12 человек. Зарегистрировано 1 ДТП с тяжкими последствиями, в котором погибло 5 человек.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 20 ДТП, в которых 4 ребенка погибло и 18 получили ранения.

По вине водителей автобусов зарегистрировано 5 ДТП, 1 человек погиб и 4 получили ранения.

По вине водителей мототранспорта зарегистрировано 28 ДТП в которых погибло 6 и ранено 25 человек.

Остается большим количество ДТП , произошедших по вине пешеходов- их зарегистрировано 37, 2 человека погибло и 37 получили ранения.

Самыми аварийными днями недели являются понедельник, вторник и пятница.

Основными причинами ДТП остаются, нарушение правил проезда перекрестков и несоблюдение скоростного режима.

Самыми аварийными месяцами с начала года стали летние месяцы, в течении которых зарегистрировано 72 ДТП, за 2 месяца октября произошло- 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли и пострадали люди.

Сотрудниками отдела ГИБДД и инспекторами отдельной роты ДПС с начала года составлено 120 административных материалов на водителей, превышающих скоростной режим, за нарушение правил проезда перекрестков-716 административных материалов. На пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленных местах составлено-1235 административных материалов, на водителей , непропустивших пешеходов – 1245 протоколов. На водителей, севших за руль в состоянии опьянения , составлено 155 протоколов, на водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования- 622 административных материала, еще 232 водителя, привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату административного штрафа.

В рамках проведения профилактических и рейдовых мероприятий инспектора отдельной роты ДПС и сотрудники отдела ГИБДД основной упор делали на выявление и пресечение административных правонарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения.

Сообщили в ГИБДД города-героя Новороссийск.

Просмотров: 2 256 Комментариев: 1
  1. Владимир 10.11.2013 08:07 Ответить
    До сих пор не отапливаются два громадных 16 этажных дома по адресу Анапское шоссе 41 Н . Где проживают сотни семей с маленькими детьми Сегодня уже 10 ноября 2013 года. Что происходит ??? Будем обращаться во все адреса и сайты интернета. Может хотя бы прокуратура заинтересуется ???
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.