/Криминал/

В Новороссийске в очередной раз пресечено взяточничество в вузе

Доцент и работник университета подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 21 ноября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Морского государственного университета имени Ушакова, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), а также в отношении командира роты одного из отделов указанного учреждения, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве (ч.2 ст.291.1 УК РФ).


По версии следствия, в конце октября 2014 года один из курсантов пятого курса в связи с необходимостью сдачи им курсовой работы, которая не была им сдана в предыдущие годы обучения, обратился к работнику университета. Мужчина сообщил, что готов передать преподавателю взятку за беспрепятственную сдачу курсовой без фактической ее сдачи. Молодой человек согласился, но о поступившем противоправном предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР. Встретившись с работником университета, учащийся отдал ему 8 тысяч рублей для дальнейшей передачи преподавателю. После этого действия посредника были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Просмотров: 2 077 Комментариев: 3
  1. Кони цирка Чинизелли 27.11.2014 19:10 Ответить
    Согласен с вышесказанным. Не дай Бог такая гнида в море пойдёт. Будет тупым, ленивым, да ещё и дядиным стукачком.
  2. Mikhnik 27.11.2014 18:43 Ответить
    В первую очередь нужно выгнать такого студента. Лентяй, да ещё и провокатор.
  3. ха 27.11.2014 15:37 Ответить
    А имя с фамилиёй этого тела, в смысле гоблина пятикурсника. Можно в студию? Город должен хероя.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.