/Криминал/

В порту Новороссийска столкнулись суда из РФ и Дании

В порту Новороссийска из-за ураганного ветра столкнулись два судна, стоявшие у причала № 40 зернового терминала.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, скорость ветра в акватории порта превышала 30 метров в секунду: это вызвало высокие штормовые волны, которые надвинули друг на друга находившиеся рядом пароходы.


- В результате столкновения оба судна получили незначительные механические повреждения, - сообщили в ведомстве. - Во время инцидента никто не пострадал.


Известно, что одно из судов принадлежит российской компании, другое - датской. Сейчас специалисты порта выясняют все обстоятельства произошедшего, а также проверяют, насколько крепко были пришвартованы корабли.


Российская газета

Просмотров: 2 683 Комментариев: 5
  1. Re портовик 16.03.2015 17:49 Ответить
    Помним помним. Моряки не плавают, они ходят.
  2. земляк 11.03.2015 06:44 Ответить
    Думаю что re Ольга владеет информацией из первых рук. Так пожалуйста донесите до читателей как и из-за чего это произошло, кто виноват и кто понесёт наказание? А ещё не мешало бы знать как на будущее порту быть застрахованным от похожих ЧП. Про чаек и мидий пожалуйста не надо.Спасибо.
  3. re Ольга 10.03.2015 20:15 Ответить
    А на "Сильном" (не к ночи будет упомянут этот Таганрогский драндырдырлет))прогнулась переборка в районе румпельного отделения. Квак сообщил капитан, к сщщастью не смертельно. Сверху обгадили чайки, снизу обросло мидЯйками.
  4. Ольга 10.03.2015 18:42 Ответить
    Еще добавлю, что датское судно Nora Maersk - контейнеровоз и не имеет отношения к зерновому терминалу.... Это был 39й НУТЭП..
  5. портовик 10.03.2015 06:30 Ответить
    Такое впечатление, что заметку стряпали в деревне Гадюкино. Корабль и судно относятся к разным ведомствам. А навал произошел под воздействием ветра, но не волн, которых на внутренней акватории не было. Писали бы сразу.Как у Ильфа и Петрова. Волны падали стремительным домкратом.....
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.