/Криминал/

В Сочи задержали инспектора-взяточника

В Сочи правоохранители задержали начальника филиала по Хостинскому району города Сочи ФКУ УИИ управления ФСИН России по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки в размере 20 тысяч рублей.
По версии следствия, в рамках возбужденного уголовного дела о краже в отношении одного из местных жителей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако мужчина нарушил установленные судом ограничения.
"Руководитель районной уголовно-исполнительной инспекции предложил мужчине не направлять информацию о выявленном нарушении следователю для дальнейшего принятия решения об изменении меры пресечения на более строгую за взятку в размере 20 тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
"Как пояснил молодой человек, по решению суда он находился под домашним арестом с запретом на пользование мобильным телефоном, интернетом и социальными сетями", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В результате совместных действий сотрудников полиции и следственного комитета по отработке поступившей информации злоумышленник был задержан.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки за незаконное бездействие).
В настоящее время подозреваемый задержан.
Информация взята с : http://www.yuga.ru/news/390119/
Просмотров: 1 199 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.