/Криминал/

В Староминском районе полицейские задержали серийных магазинных воров

Двух продуктовых воров задержали в Староминской. Мужчины промышляли в магазинах станицы. В одном из них на подозрительных покупателей и обратили внимание сотрудники службы безопасности.

В качестве доказательств предоставили видео с камер наблюдения.
«Было обнаружено, что один из них при просмотре кофе взял определенное количество кофе и сложил в сумку из-под ноутбука, которая висела у него на плече. При этом он на кассовом узле оплачивал только детскую водичку», — рассказала директор магазина Любовь Сесенко.
В этот же день к правоохранителям с такими же жалобами обратились сотрудники еще четырех магазинов. Во всех злоумышленники действовали одинаково — похищали товар с полок и прятали его под одеждой. В объектив камер попало и такси, на котором похитители скрылись с места происшествия.
«Ориентировки на разыскиваемый автомобиль, а также на самих подозреваемых были разосланы всем дежурившим нарядам полиции. В результате такси остановили на выезде из станицы Староминской. В качестве пассажиров внутри находились двое мужчин: 28-летний и 29-летний жители Ленинградского района. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции», — сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 777 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.