/Криминал/

В Краснодаре три иностранца украли терминал и устроили погоню

В Краснодаре в ноябре полицейские задержали троих мужчин, которых подозревают в кражах платежных терминалов.

В поселке Березовом полицейские обратили внимание на автомобиль Lada Kalina, ехавший с заляпанными грязью номерами. Его попытались остановить, однако водитель легковушки прибавил скорости и стал уходить от полицейских. Началась погоня, злоумышленников догнали и задержали.

Выяснилось, что в салоне машины находятся трое граждан Республики Армения в возрасте от 21 до 31 лет. В багажнике нашли платежный терминал. Установили, что устройство похищено из продуктового магазина на улице Народной. Задержанные рассказали, что ночью они вскрыли пластиковую дверь торговой точки и украли оттуда аппарат. Они планировали взломать корпус и забрать оттуда деньги. Также они признались еще в одной аналогичной краже из магазина на улице Куренной. Их добычей стала сумма в размере 200 рублей, терминал они выбросили в мусорный бак, сообщили в пресс-группе УМВД России по Краснодару.

Возбудили уголовные дела о кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Иностранцам грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 782 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.