/Криминал/

На Кубани студент украл с банковской карты своей преподавательницы 37 000 рублей

В Гулькевичском районе передано в суд уголовное дело по обвинению молодого человека в краже денег.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию обратилась 62-летняя местная жительница, являющаяся преподавательницей одного из учебных заведений Гулькевичи, и сообщила, что у нее пропала банковская карта, а затем и все хранящиеся на ней сбережения. Материальный ущерб составил 37 тысяч рублей.

Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкоматах недалеко от места работы потерпевшей, полицейские в течение суток установили личность подозреваемого. Им оказался один из студентов заявительницы.

Молодого человека задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что пин-код находился рядом с картой, поэтому снять денежные средства с банковского счета заявительницы не составило труда. Похищенными деньгами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи «Кража» предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 849 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.