/Криминал/

В Крымском районе мужчина досмерти забил приятеля

В правоохранительные органы Крымского района вечером 15 декабря 2016 года поступило сообщение о смерти в больнице 56-летнего мужчины вследствие причиненной ему открытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следствие установило причастность к совершению данного преступления 37-летнего знакомого погибшего, который был задержан на следующий день. По версии следствия, днем 15 декабря 2016 года 56-летний мужчина находился в гостях у знакомого по улице Высоковольтной в городе Крымске, совместно с которым распивал спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома взял деревянную палку и нанес ей множественные удары по голове гостя, от которых последний упал на пол. Осознав противоправность своих действий, злоумышленник самостоятельно вызвал скорую медицинскую помощь. Несмотря на оказанную помощь, спустя час мужчина скончался в больнице.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 954 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.