/Криминал/

На Ставрополье против матери завели дело после смерти ее 9-месячной дочери от ожогов

В Будденовске следователи выясняют обстоятельства гибели 9-месячной девочки, которая скончалась от сильных ожогов во время купания.

Информация об этом появилась в телепрограмме на одном из федеральных каналов. В частности, прабабушкой погибшей сообщалось, что в ее смерти виноваты родители, которые хотели избавиться от дочери и не обеспечивали ей необходимый уход. Девочка неоднократно травмировалась, однако должного лечения не получала.

«Кроме того, сообщалось, что за несколько дней до ее смерти мать при купании обварила ей лицо и другие части тела горячей водой и, несмотря на сильные ожоги, за медицинской помощью не обращалась вплоть до наступления смерти ребенка», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

В отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Кроме того, по факту и.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Евгений Шаповалов назначил проверку служебной деятельности руководителя, заместителя и следователя Буденовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону, до сих пор не принявшим решения о возбуждении дела по такому вопиющему случаю.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 739 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.