/Криминал/

Сотрудники полиции Армавира раскрыли разбойное нападение

С сообщением о разбойном нападении в дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру обратился водитель такси.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший пояснил, что приехал на очередной заказ и забрал двоих клиентов на одной из улиц Армавира. Мужчины попросили отвезти их в Кропоткин, однако по пути следования напали на водителя. Угрожая ему ножом, злоумышленники потребовали остановить машину, после чего один из них ударил потерпевшего ножом в грудь и вытолкнул из салона транспортного средства. Сами злоумышленники скрылись на автомобиле заявителя в сторону г. Кропоткина.

Со слов мужчины была составлена ориентировка на розыск и задержание предполагаемых преступников. Потерпевшего доставили в больницу с колото-резаной раной грудной клетки.

Полицейские обнаружили автомобиль заявителя недалеко от места происшествия. В салоне брошенной машины правоохранители обнаружили имущество, похищенное при квартирной краже, совершенной на территории г. Армавира.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники полиции задержали двоих жителей г. Кропоткина. Доставленные в отдел полиции подозреваемые 31-го года и 32-х лет сознались в содеянном.

При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность задержанных к квартирной краже. Похищенное у армавирца имущество изъяли из автомобиля такси и возвращено законному владельцу.  

Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Следствие продолжается.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 871 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.