/Криминал/

В Ейском районе директор нанесла ущерб техникуму на 200 000 рублей

В Ейском районе директор техникума подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора Ейского морского рыбопромышленного техникума (филиала) ФГБОУ высшего профессионального образования «Астраханский государственный технический университет». Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, директор техникума в 2015 и 2016 годах без заключения договоров аренды предоставила одному индивидуальному предпринимателю помещение и оборудование для хлебопекарной деятельности, а второму - помещение для осуществления парикмахерской деятельности. Между тем, женщина обязана была уведомить техникум, провести аукционные торги, а также оценочную экспертизу, чего не сделала вопреки интересам службы. Денежные средства, полученные от индивидуальных предпринимателей за аренду помещений и оборудование, а также за потребленные коммунальные услуги женщина расходовала по своему усмотрению. Кроме того, потребленные индивидуальными предпринимателями коммунальные услуги оплачивались за счет средств техникума. В результате бюджету техникума был причинен материальный ущерб, превысивший 200 тысяч рублей. Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ.

В настоящее время подозреваемая возместила ущерб. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 742 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.