/Культура/

Китайская опера впервые приедет на Кубань

Впервые в Краснодар приедут китайские артисты со знаменитой музыкальной драмой «Брак с небесной феей».

Показ оперы состоится в рамках масштабного проекта – недели искусства «Китай сегодня», который стартует в Краснодаре 31 октября.

Организаторами недели стали Краснодарский государственный институт культуры совместно с Всекитайской ассоциацией деятелей литературы и искусств. За день до старта проекта артисты Театра Аньхойской музыкальной драмы Хуанмэй встретятся со студентами и преподавателями КГИК.

Официальная церемония открытия недели искусства пройдет 31 октября в Краснодарском музыкальном театре. Гостей ждет пресс-конференция, а также первый показ оперы. Музыкальная драма состоит из пяти сцен, режиссер – Чзяо Чжилян. Либретто – Лу Хунфэй, в главных ролях – Юань Ай и Чжао Чжанвэй.

Второй показ пройдет 1 ноября. В этот же день состоится открытие выставки «Китайский кинематограф – 113 лет». Экспозиция будет работать на протяжении месяца в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств и в фойе концертного зала института культуры. На выставке представят работы фотохудожников, которые в разных ракурсах запечатлели отдельные штрихи социальной жизни страны, образы окружающего мира, процессы слияния культуры Востока и Запада.

Неделя искусств «Китай сегодня» будет представлена в России впервые, после премьеры в Краснодаре, оперу покажут в Санкт-Петербурге и в Москве.

Источник: пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 950 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.