/Культура/

Час информации «Огонь – друг и враг человека»

Пожары причиняют людям большие несчастья. Чтобы избежать их, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным. В детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) 6 марта прошел час информации «Огонь - друг и враг человека» для 2 «Б» класса начальной школы № 11.

Библиотекарь Козырь Александра Вячеславовна познакомила ребят с правилами пожарной безопасности и предложила ответить на вопросы познавательной викторины, а также запомнить простейшие правила, которые могут спасти их от огня и дыма.

Помните! Эти правила требуют только одного: осторожного обращения с огнем.

  • В первую очередь не играйте со спичками, следите, чтобы не шалили с огнем ваши товарищи и маленькие дети.
  • Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках.
  • Не играйте с электронагревательными приборами, это опасно! От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожары.

Ребята запомнили эти правила и обещали, рассказать о них своим друзьям и товарищам. Этим они окажут помощь работникам противопожарной службы в деле предупреждения пожаров в школах, жилых домах, в лагерях. Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр. Даже маленькая искра может привести к большой беде.

Просмотров: 2 003 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.