/Культура/

Памятнику "Отцам Основателям" пять лет

Памятников истории и культуры в городе и окрестностях более пятисот: 100  из   них   относятся   к   памятникам   археологии,   около   двухсот   архитектурные столько же памятников войны. Самый древний памятник истории относится к четвертому тысячелетию до н. э. - это энеолитическое поселение в поселке Мысхако и дольмены, датируемы третьим веком до нашей эры. Самыми первыми памятниками архитектуры в Новороссийске следует считать форт Раевского, развалины крепости Суджук-Кале.

На     новороссийской    земле,    обильно    политой    кровью    ее    защитником освободителей, много замечательных памятников, и каждый из них это героическая страница прошлого нашего города. Соприкасаться с памятниками истории - значит общаться с прошлым, вступай, ним в духовный контакт. В этом году исполняется

В этом году исполняется 5 лет со дня открытия «Памятника основателям города». Библиотека-филиал № 17 филиал ст. Натухаевская Централизованной библиотечной системы города 11.06 в 11.00 приглашает на исторический час.

Просмотров: 2 088 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.