/Культура/

Конкурс рисунков «Все пороки от безделья»

В период с 26 по 29 июня работники детской библиотеки-филиала № 5 (пр. Дзержинского, 210), совместно с администрацией Южного района провели для ребят, проживающих в 14 микрорайоне и для учащихся МОУ НОШ № 11, посещающих школьный лагерь «Солнышко», мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. Их посетили 77 человек. Основная цель подобных мероприятий - создать у молодежи негативное отношение к вредным привычкам.

В связи с этим были проведены конкурс рисунков «Я - за здоровый образ жизни» и беседы «Все пороки от безделья». Библиотекарь Емельянова Ольга Ильинична рассказала, что не стоит ловиться на слово «слабо», а нужно научиться твердо говорить «нет» вредным привычкам.

Многие родители младших школьников уверены в том, что их дети ничего не знают об алкоголе, сигаретах, наркотиках. Взрослые уверены, что еще рано беседовать со своими детьми на такую «трудную тему». Однако современные исследования свидетельствуют, что это далеко не так. По грустным статистическим данным, в наше время в России среди подрастающего поколения 16-17 лет курит каждый второй мальчик и каждая четвертая девочка.

 

Беседа вызвала большой интерес у ребят. Ребята вспомнили книги, помогающие вести здоровый образ жизни, с которыми они познакомились на прошлых мероприятиях. Это книги Николая Коростелева «50 уроков здоровья для маленьких и больших», Софьи Прокофьевой, Генриха Сапгира, Владимира Гришина «Румяные щеки» и Марины Москвиной «Приключения Олимпионика». Они рассказали о том, как они участвуют в спортивных мероприятиях школы и города, какие посещают спортивные секции и кружки.

 

Ребята, участвовавшие в конкурсе рисунков «Я - за здоровый образ жизни», изобразили то, чем они любят заниматься, что им интересно. В конкурсе принимали участие в основном малыши, но видно, что они люди увлеченные: любят рисовать, любят природу.

 

Просмотров: 2 443 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.