/Культура/

Викторина «Сказочное лето»

 

В отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки им. Крупской (ул. Губернского, 40) 16 и 17 августа 2012 года были приглашены воспитанники подготовительных групп детских садов № 6 и № 34 (всего 26 человек) на викторину «Сказочное лето». Ее подготовила и провела с помощью мультимедийных средств библиотекарь Травина Ольга Борисовна.

 

 

Ребята побывали в стране сказок, выяснили, что такое сказка, вспомнили, что сказки бывают волшебные, про животных, бытовые. Рассматривая иллюстрации к сказкам, ребята отгадывали сказочных героев. Активно прошла игра «Волшебные предметы». Ребята называли  волшебные предметы из разных сказок, которыми пользовались сказочные герои, и они появлялись на экране. Чего там только не оказалось: и меч-кладенец, и скатерть-самобранка, и молодильное яблочко, и ступа для Бабы Яги, и волшебное зеркало и многое другое. Молодцы, ребята! Ответив на вопросы, какие сказочные формулы используются в начале сказки и какими фразами сказки заканчиваются, ребята посмотрели фрагменты мультфильмов.

 

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Чудесный колокольчик», созданного по мотивам русских народных сказок».

 

Просмотров: 2 635 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.