/Культура/

Часы истории «Именем России нареченный» и «Наш родной город»

 Новороссийск – город трудовых подвигов и военной славы. Город больших начинаний и великих свершений. Но, прежде всего, Новороссийск – это город, в котором живут люди. И все мы обладаем несомненным правом жить мирно и счастливо в уютном, светлом и красивом городе. Ведь светлое будущее – действительно не за горами. Нужно лишь посмотреть вокруг свежим взглядом, сравнить то, что есть сегодня, с тем, что было вчера. Видны уже четкие контуры великой будущности Новороссийска – порта мирового уровня, форпоста современной науки и культуры.

К Дням города заведующая детской библиотекой-филиалом № 1 им. А.П.Гайдара (ул. Аршинцева, 50) Наталья Геннадьевна Кузьменко и библиотекарь Ирина Евгеньевна Илющенко подготовили и провели часы истории «Именем России нареченный» и «Наш родной город».

У нашего родного города славное боевое и трудовое прошлое. Ребята из МБОУ СОШ № 32 (2 А, 2 Б, 2 В, 2 Г, 3 А, 3 Б, 3 В, 4 В и 8 Б классы) и воспитанники МБДОУ № 85 «Берёзка» и МБДОУ № 16 «Солнышко», всего 396 человек, совершили увлекательную виртуальную экскурсию по местам боевой и трудовой славы нашего родного города, с удовольствием посмотрели современные достопримечательности, для некоторых педагогов, воспитателей и детей многие памятники и скульптурные композиции явились открытием. Так быстро меняется наш город. Новороссийская набережная – это и живая история, и визитная карточка города–героя, города–порта. Уже сегодня наша набережная – одна из самых протяженных в Европе и, надеемся, самая красивая. Новороссийск не раз добивался настоящих прорывов, достойных его величия, силы и таланта жителей города-героя. От нас зависит, каким будет Новороссийск завтра.

Просмотров: 2 245 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.