/Культура/

Писатели Кубани – детям

Щедра и богата кубанская земля… Щедра на хлеб, на добрых людей, на таланты. Испокон веков прекрасные кубанские земли, удивительные по своей красоте и щедрости, воспевают художники, рисуя на своих полотнах кубанские степи, поля золотой пшеницы, голубую морскую даль; композиторы, сочиняя раздольные звонкие кубанские песни и, конечно, поэты.

О творчестве детских кубанских поэтов рассказывали дошкольникам, ученикам 1-4 классов МБОУ СОШ № 29 с 15 по 19 октября в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44). Всего в литературном путешествии «Писатели Кубани - детям» приняли участие 353 человека.

Библиотекарь Никитина Виктория Викторовна, используя карту Краснодарского края, совершила с ребятами путешествие по городам, селам и станицам, где живут и прославляют свой край добрые и весёлые детские поэты – Владимир Нестеренко, Варвара Бардадым, Евгений Щеколдин и другие.

Дети узнали о жизни и творчестве поэтов, слушали стихи, отгадывали весёлые загадки, литературные ребусы, а ещё сами рассказывали наизусть стихи детских поэтов Кубани, которые выучили специально к этому литературному путешествию.

Просмотров: 10 524 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.