/Культура/

Герои Андерсена в книгах и на экране

У него была трудная, но интересная жизнь, он своими силами добился всего, что можно только пожелать. Его назвали «королем сказок», а на улицах города Оденсе, в котором он родился, сейчас уютно живут придуманные им персонажи, и этот город так же называют городом сказок Ханса Кристиана Андерсена.

Вечным, добрым, мудрым и немного грустным сказкам великого датского сказочника Андерсена был посвящен литературно-познавательный час «Герои сказок Андерсена в книгах и на экране», который прошел с 22 по 26 октября в детской библиотеке-филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44). Его посетили 270 человек.

Учащимся 1-4 классов из МБОУ СОШ № 29 и филиала гимназии № 6 «Бекар» библиотекарь Костенко Мария Сергеевна рассказала о жизни и творчестве Андерсена, а потом ребята с удовольствием принимали участие в викторине, посвященной его сказкам. Дети побывали в портретной галерее, где по описанию узнавали героев, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, а самые активные получали звезду сказочника, и, конечно, слушали сказку.

Малыши послушали сказку-презентацию «Гадкий утёнок», а ребятам 3-4 классов библиотекарь прочитала отрывок из сказки «Свинопас», и остановилась на самом интересном месте, а потом предложила детям самим дочитать дома сказку. В итоге все книги со сказками Андерсена в библиотеке были разобраны любознательными читателями. А если каждый любопытный ребёнок откроет для себя прекрасный и мудрый мир сказок Андерсена, то, несомненно, в памяти и сердце навсегда останутся и гадкий утёнок, ставший прекрасным лебедем, и добрая и отважная Герда, стойкий оловянный солдатик и девочка со спичками и многие другие, чьи истории и судьбы сделают людей добрее, а значит и мир - прекрасным, как сказка.

Просмотров: 2 427 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.