/Культура/

В детской библиотеке прошли литературные часы «Эдуард Успенский и его друзья»

22 декабря любимому писателю исполняется 75 лет. Отметить юбилей автора в библиотеку пришли 65 учеников третьих классов МБОУ НОШ № 11. Библиотекарь Козырь Александра Вячеславовна рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя.

Книги Э.Успенского написаны очень легко и с юмором, который очень нравится и близок детям. Например, книга «Про Веру и Анфису» - это воплощение мечты ребенка иметь дома смешную обезьянку и вместе постоянно попадать в различные приключения! А как интересно для маленьких детей узнать, как все устроено в нашем мире. Книга «Гарантийные человечки» познакомит их с маленькими человечками, которые отвечают за точную работу приборов.

Книга «Красная рука, Черная простыня, Зеленые пальцы» - это литературный детектив на тему страшилок в пионерских лагерях, собственно собрание детских страшилок. Книжка важная, хотя бы потому, что дети тренируются именно на этих историях не переходить черту, за которой - неведомое.

Большое количество интересных книг написал Э.Успенский. Многие есть и в нашей библиотеке, но больше всего ребятам нравятся книги из серии «Простоквашино». Третьеклассники с азартом отгадывали загадки о героях книг Э.Успенского, а в заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».

Просмотров: 2 351 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.