/Культура/

В наше время все существует ради того, чтобы окончиться фотографией

 

 

Желание сохранить красоту быстротечной жизни создало удивительный вид искусства – фотографию. История фотографии – это захватывающая история зарождения и воплощения в жизнь мечты о фиксации и длительном сохранении изображений окружающих нас явлений и предметов, один из самых ярких и бурных этапов развития современной информационной технологии.

В наше время идут нескончаемые споры о том, можно ли отнести фотографию к искусству, или же скорее она является лишь средством его достижения, всё равно как, к примеру, холст и краски?

19 февраля в библиотеке-филиале № 1 им. Павленко открылась фотовыставка «Мир через объектив. Версия молодых». На ней представлены работы старшеклассников средней школы № 40. Знакомясь с творчеством юных фотографов, убеждаешься, что фотография не бесстрастное зеркало мира, художник в фотоискусстве способен выразить своё личное отношение к запечатленному на снимке.

Приглашаем всех желающих познакомиться с работами юных фотографов в библиотеку им. П. А. Павленко. Ждем Вас по адресу: ул. Анапское шоссе, 6.

Просмотров: 1 355 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.