/Культура/

Мама, папа, я – вместе дружная семья!

Международному дню семьи были посвящена беседа «Мама, папа, я – вместе дружная семья!», которую провела 14 и 15 мая заведующая детской библиотекой–филиалом № 1 (ул. Аршинцева, 50) Кузьменко Наталья Геннадьевна для 56 юных читателей старшей и подготовительной групп детского сада № 16 «Солнышко».

Узнать что–то новое всегда любопытно. А ведь семья есть у каждого из нас. Она может быть большой или маленькой; счастливой, благополучной и, к сожалению, не очень. Но какая бы она ни была – это наша семья, это ваша семья! Ближе её у нас с вами нет ничего на свете: ведь семья – это мама, папа, бабушка, дедушка; семья – это ваши братья и сестрёнки… Они и составляют так называемый семейный круг.

 

А всё ли мы о своей семье знаем? Умеем ли жить по семейным законам? Уважаем ли наших близких? Помним ли, как звали нашего прадедушку, кем он был, чем прославился? Мы уверены, что эти знания вам помогут в будущем. Помогут понять близких людей, помогут почувствовать себя защищенным, помогут жить так, как того требуют и наше время, и наши традиции, и наша совесть. Семья, близкие люди всегда были и будут самым главным в жизни человека.

Вас всех окружает бескрайний мир, в котором множество неожиданностей, сложных ситуаций и проблем, но много и радости, приятных событий и хороших людей. Жить в этом мире одному человеку очень сложно. Поэтому ещё с древних времён люди старались объединиться.

И если ваш родной дом, тот самый, в котором вы – самый маленький член семьи, будет уютным и крепким, то и ваша дальнейшая жизнь будет согрета огнём домашнего очага, станет счастливой и радостной.

В конце мероприятия Наталья Геннадьевна предложила детям нарисовать свой дом и свою семью.

 

Просмотров: 2 193 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.