/Культура/

Библиотеки Новороссийска приглашают в гости

Думаете, только моряки знают сложные узлы, узелки «с секретом»? Отнюдь! Таким узлам можно научиться и на занятиях по макраме. Есть множество секретов, которые откроются всем желающим на мастер-классах по художественному плетению 2 июля в 16:00 ч. в Юношеской библиотеке на Волгоградской, 44.

 

 

***

 

Красота земли - богатство, не сразу в полной мере оцененное человечеством. Теперь мы уже понимаем, что люди теряют, когда грубо вмешиваются в жизнь природы. С каждым годом нам дороже становится тишина лесов, простор степей, величие гор. А сколько больших и малых тайн и загадок дарит нам природа-выдумщица ! Открытие нового и прекрасного – увлекательное занятие.

 

 

 

3 июля в 11-30 ч. в библиотеке-филиале № 9 (п. Верхнебаканский, ул. Ленина, 25) состоится беседа с элементами викторины - «Тайны и загадки природы».

 

***

 

Радостные вести для всех любителей коллекционных карточных игр! У клуба «Хитрый лис» появились наборы колод по знаменитой серии «World of Warcraft». Оторвитесь от компьютера и прокачайте свою собственную армию эльфов, орков и нежити. Ждём Вас 7 июля в 12:00 в Юношеской библиотеке (Волгоградская, 44).

 

***

 

Библиотека-филиал № 11 (с. Мысхако, ул. Центральная, 1) продолжает цикл мероприятий «Дела и люди нашего села».

 

 

 

Человеку для счастья и хорошего настроения просто необходимы яркие, позитивные эмоции. Вы получите их в огромном количестве, посетив выставку творческих работ жителя нашего села Даниила Гвоздецкого, ученика 4-А класса школы № 27.

 

На выставке представлены работы из пластилина и солёного теста. Приходите и насладитесь творчеством замечательного юного мастера.

 

 

 

***

 

«Доброе сердце – здоровое сердце» - под таким девизом будет работать библиотека–филиал № 16 (ст. Раевская, ул. Красная, 57) 29 июня в рамках краевой акции «Кардиодесант». Мы предлагаем вниманию станичников книжную экспозицию «Здоров будешь – все добудешь», приглашаем принять участие в викторине «Чудо–дерево», поиграть в интересные настольные игры с активистами отдела Центральной городской библиотеки им. Горького «Молодежный проспект», а также взять книги из мобильного абонемента под открытым небом. Ждем вас с 9-00 до 14-00. Приходите, будет интересно!

 

 

 

***

 

25 июня сотрудники отделов Центральной городской библиотеки им. Горького «Молодежный проспект» и Абонемент организовали мероприятие для воспитанников детского дома «Юнга», посвященное Дню дружбы и единения славян (встреча прошла в детском доме).

 

Девушка из «молодёжки» в красивой «древнерусской» рубашке предварила действо рассказом о Дне Ивана Купалы и описанием некоторых традиций наших предков – славян-язычников. Ребятам был предложен «почти настоящий» иванокупальский костёр, через который они с удовольствием прыгали. Еще мальчишки и девчонки с восторгом бегали друг за другом, играя в «обезьяньи салочки». В финале встречи было рассказано о том, что, по поверью в ночь на Ивана Купалу цвел даже папоротник, а также о том, что нашедший его в эту ночь отныне мог найти любой клад. Ребята с восторгом принялись искать папоротник, который был заранее спрятан в актовом зале. Они очень старались, а нашла заветную «веточку» девочка по имени Нина. Именно благодаря ей был найден клад, состоящий из сладостей, которыми она поделилась со всеми ребятами.

 

Просмотров: 1 472 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.