/Культура/

Что такое сказки?

Что такое сказки? Волшебные истории о принцах и принцессах из сказочных королевств? И да, и нет! На самом деле сказки могут очень многое. Можно почитать, а можно и поиграть, и с помощью воображения отправиться в увлекательное путешествие!

С 10 по 12 июля в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) для ребят из МБОУ НОШ № 11, посещающих летний лагерь, была проведенавикторина «Угадай-ка сказку». В викторине приняли участие 59 человек. Вместе с библиотекарем Козырь Александрой Вячеславовной задавать вопросы и путешествовать по сказкам помогала наша помощница Викторинка (Хитрова Василина, ученица гимназии № 2).

Сказки передавались и передаются из поколения в поколение на протяжении многих лет. В них противопоставляются добро и зло, смелость и трусость, упорство и малодушие. Слушая сказки и отвечая на вопросы Викторинки, ребята весело и с пользой провели время в любимой библиотеке. В завершение сказочного путешествия победителям викторины было предложено право выбора сказочного мультфильма. Им стал мультипликационный фильм «Золушка».

Просмотров: 1 679 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.