/Культура/

Юные музыканты из Новороссийска блестяще выступили на XVI Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «Париж, я люблю тебя! Музыка»

Гран-При фестиваля-конкурса завоевал Оркестр духовых и ударных инструментов «Юнга» Новороссийского Морского Пароходства из города Новороссийск. Также оркестр получил 1 место в номинации «Инструментальное творчество. Эстрадное. Ансамбли.» в смешанной возрастной категории.

Все Лауреаты первых мест смогут принять участие в IVСуперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2013-2014.

Фестиваль-конкурс проходил в гостеприимном театре Menilmontant в Париже 5 ноября. Фестиваль собрал несколько сотен участников из самых разных городов  России и стран СНГ: Краснодар, Париж, Ростов-на-Дону, г. Малая Вишера Новгородской области, Челябинск, Новороссийск, с. Самосделка, Астраханской области, Москва, Геленджик, Нефтекамск, Рязань, Камызяк, Астраханской области, Астана.

 «Салют Талантов» - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей. 

Просмотров: 2 414 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.