/Культура/

Литературный час посвятили Марине Москвиной

24 июня в детскую библиотеку-филиал № 7 (ул. Куникова, 62) на литературный час «Чей сегодня юбилей?» пришли ребята из пришкольного лагеря средней школы № 33. Поводом послужил день рождения писательницы Марины Львовны Москвиной, которая 25 июня этого года отмечает свой юбилей – 60 лет.

Библиотекарь Валентина Кузьминична Кузина рассказала ребятам о жизни и творчестве писательницы, особо отметив, что Марина Львовна талантлива во всём: пишет рассказы, рисует картины, своими руками создаёт кукол. Первые сказки М.Москвиной появились в 80-е годы, они учат доброте, пониманию окружающего мира, сочувствию к тем, кто «не такой, как все». Это сказки «Увеличительное стекло», «Ракушка», «Слон и ёж» и другие. Сказку «Что случилось с крокодилом?», которую прочитала Валентина Кузьминична, ребята слушали с большим интересом, а затем с удовольствием делились впечатлением от услышанного.

Чтобы узнать, что принято брать с собой на новоселье к другу, ребята разгадали кроссворд. А затем с удовольствием посмотрели мультфильм «Крем-брюле», снятый по сказке М.Москвиной «Подарок на новоселье». Рассказала Валентина Кузьминична читателям и о том, что книга «Моя собака любит джаз» М.Москвиной в 1997 году была удостоена Международного диплома Х.К.Андерсена. Знакомство с творчеством талантливой писательницы закончилось просмотром очень понравившегося ребятам мультфильма «Ракушка».

Просмотров: 1 593 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.