/Культура/

Сказка в гостях библиотеки №7

Игра-викторина «В гостях у сказки» 24 июля 2014 года прошла в детской библиотеки-филиале № 7 (ул. Куникова, 62), куда приехали 25 дошколят из частного детского сада «Престиж».

Их встретила библиотекарь Курыш Светлана Климовна, она показала им самые интересные книги, журналы и пригласила ребят посетить сказочную страну. Здесь ребята познакомились с доброй сказочницей (библиотекарем Кузиной Валентиной Кузьминичной). Дети увидели сказочную полянку, на которой расположились Мышка-норушка, Маша и Медведь, Лиса и Волк, Три поросенка, Баба Яга и другие сказочные герои.

Сказочница предложила детям поиграть в игру «Угадай героя», провела конкурс «Кто знает больше русских народных сказок?». А игра «Баба Яга» привела детей в большой восторг. Каждый малыш получил от сказочницы приз. С помощью волшебной рулетки маленькие читатели побывали в гостях у Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и Василисы Премудрой. А в лукошке у сказочницы ребята находили «совершенно сказочные вещи» и отправляли их в свои родные сказки.

В заключение мероприятия Валентина Кузьминична пригласила дошкольников стать читателями библиотеки, чтобы побольше узнать о других сказочных героях, которые живут на книжныхполках.

Просмотров: 1 368 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.