/Культура/

Комсомольские поколения…

О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.

 

В канун дня рождения ВЛКСМ, 27 ноября в городской юношеской библиотеке прошло мероприятие «Слово о тебе, комсомол» для учащихся 10-х классов МБУ СОШ № 29. В гости к школьникам пришли:

- депутат городской Думы – Савотин С. Ю.;

- руководитель исполкома новороссийского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» - Борщ Н. М.;

- директор школы № 29 – Иванась Н. Г.;

- секретарь городского Совета «Ветераны комсомола Новороссийска» - Сизоненко Т. А.;

- заслуженный учитель (45 лет пед. стажа) – Котляренко Н. В.

Через воспоминания о своей комсомольской юности гости коснулись истории ВЛКСМ, того духа патриотизма, коллективизма, дружбы и большой чести носить звание «комсомолец».

Просмотров: 1 292 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.