/Культура/

В детской библиотеке познакомили младших школьников с творчеством Николая Сладкова

В честь 95-летия писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова в детской библиотеке-филиале № 3 «Книжная радуга», расположенной на ул. Видова, 190, для младших школьников 16, 17, 18 и 19 января был организован тематический час «Сойки, скворцы, свиристели в гости к нам прилетели».

«Мы в ответе за природу, которая нам доверяется…», - считал писатель-натуралист Николай Иванович Сладков, написавший более 60 книг.


Когда читаешь его произведения, то невольно попадаешь в удивительный, прекрасный, загадочный, порой забавный мир – мир живой природы, у которой свои законы. И самое главное, что сюжеты и «характеры» героев его произведений - зверей и птиц – подлинные. Они срисованы с натуры, из природной жизни и потому смешливы, дружелюбны и забавны.


Для того, чтобы каждая прочитанная страница стала настоящим открытием для маленьких читателей, библиотекари Артамонова Галина Владиславовна и Копытова Светлана Ивановна познакомили их с книгами писателя, которые отражают  три основных мотива – мотив любви к природе, её познания и защиты: «В лес пойдёшь – кого-нибудь да увидишь. А увидишь – узнать захочешь. Узнаешь – непременно полюбишь. А полюбишь – в обиду не дашь. Уж так человек устроен – что любит, то и защищает».

 

Помочь ребятам правильно ответить на каверзные вопросы викторины помогли волонтеры - учащиеся 7 «Г» класса МБОУ гимназии № 4 Паршкова Татьяна и Федулова Виктория, которые прочитали небольшие рассказы юбиляра. И все убедились, что загадки в природе - на каждом шагу!

Просмотров: 2 335 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.