/Культура/

В Москве в рамках фестиваля «Русское поле» в воскресенье будет возведён храм

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали организаторы акции. Церковь построят за один день без единого гвоздя на территории музея-заповедника Царицыно. Событие приурочено к 1000-летию памяти святого князя Владимира. По легенде именно он построил первый обыденный или возведённый за один день храм.Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/culture/288308

 

За основу был взят проект церкви Святой Троицы, возведённой более десяти лет назад в Антарктиде. Как и тогда, зодчие будут использовать мачтовые ели и сосны из Архангельской области. А после фестиваля строение установят в одном из крымских приходов.

«Что немаловажно - храм будет передан в один из приходов Крыма. Символично, мы все с вами понимаем, где была крещена Русь и именно туда мы сегодня как раз над этим вопросом занимаемся, есть предложение от многих приходов Крыма, но пока мы предполагаем, что храм может оказаться в Севастополе, городе-побратиме Москвы», - сказал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Владимир Черников.

Просмотров: 1 905 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.