/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске построят храм воинской славы в честь святого великомученика Георгия

 

 

Храм возведут на Анапском шоссе рядом с расположением 108-го десантно-штурмового полка. Площадку под будущим храмомом освятил епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. В торжественной церемонии приняли участие представители светских властей в лице председателя городской думы Новороссийска Александра Шаталова, заместителя главы администрации Новороссийска Андрея Фонарева и главы Приморского района Ольга Михайленко. Особый статус будущей церкви подчеркивало участие в освящении командования новороссийской военно-морской базы, 7-й десанто-штурмовой дивизии и казаков во главе с атаманом Черноморского казачьего округа Сергем Савотиным.

 

 

 

Стоит отметить, что в воздушно десантных войсках налажено полное взаимопонимание и взаимодействие с церковью. В этом году представители православного клира оказывали содействие командирам подразделений в обеспечении учебно-тренировочных прыжков молодого пополнения. В апреле прошел сбор священнослужителей видов, родов войск и военных округов в 45 отдельном полку специального назначения, тема сбора: «Особенности обеспечения отправления культа в разведывательных частях, частях специального назначения и морской пехоте». На «вооружении» ВДВ стоит В апреле пройдет сбор священнослужителей видов, родов войск и военных округов в 45 отдельном полку специального назначения, тема сбора: «Особенности обеспечения отправления культа в разведывательных частях, частях специального назначения и морской пехоте». На «вооружении» ВДВ стоит мобильно- десантируемый храма.

 

 

Просмотров: 1 930 Комментариев: 1
  1. Эдуард 07.05.2013 13:47 Ответить
    Странно, а в полку людей других вероисповеданий не может быть? Или в Новороссийске запрещено другое вероисповедание помимо христианского?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.