/Культура/

В Краснодаре установку памятника былинным и современным пограничникам завершат к середине ноября

В Краснодаре по ул. Мачуги в сквере Пограничников завершаются работы по монтажу памятника защитникам рубежей. С ходом работ ознакомился глава Краснодара Владимир Евланов. В объезде также приняли участие главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, директор городского департамента строительства Дмитрий Кривоносов, первый заместитель главы администрации Карасунского округа Елена Иванова.

"15-ти метровый монумент уже установили. Он представляет собой обелиск на постаменте. В ближайшее время вокруг него будут размещены шесть трехметровых фигур, изображающих былинного богатыря Илью Муромца, современного пограничника, матроса, казака и других военных, внесших существенный вклад в охрану границ нашей страны на разных этапах ее истории", – сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Автор композиции – краснодарский скульптор Владимир Золотухин.

"Работы на данном объекте необходимо продолжать в активном темпе, чтобы к середине ноября монумент полностью был готов", – поставил задачу Владимир Евланов.

Также обсудили благоустройство прилегающей территории. По словам главы города, чтобы эта часть сквера стала излюбленным уголком отдыха местных жителей, здесь необходимо провести дополнительные озеленительные работы, сформировать дорожки, установить лавочки и урны, а также сделать освещение и подсветку будущего памятника.

"Таким образом, он будет хорошо просматриваться и доступен для посещений и в вечернее время", – подчеркнул мэр.

Просмотров: 1 689 Комментариев: 1
  1. земляк 29.10.2015 20:24 Ответить
    В Краснодаре.... А что в Новороссийске, на Сухумийском шоссе возле мемориала Линия обороны? Всё? Денег нет-подрядчик банкрот. И будут стоять стены возле мемориала как городской театр? Зачем говорить о том что в Краснодаре,до него 145км и по пробкам. Давайте о городском-наболевшем!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.