/Культура/

За парадом казаков с трибун будут наблюдать 4 тыс. краснодарцев

На Театральной площади Краснодара, где 23 апреля пройдет парад Кубанского казачьего войска, установят трибуны для 4 тыс. зрителей. Торжественные мероприятия, посвященные Дню реабилитации кубанского казачества, начнутся в 10:30 с торжественного богослужения у войскового собора святого Александра Невского.
Торжественным маршем казачьи расчеты пройдут по улице Красной до Театральной площади, где в 12:00 начнется парад. Его откроют взвод барабанщиков и взвод почетного караула Кубанского казачьего войска, который торжественно пронесет знамя войска.
Всего в параде примут участие 68 расчетов. Маршем пройдут кадеты — представители всех кадетских государственных общеобразовательных учреждений Кубани. Также в параде примут участие сводный духовой оркестр музыкантов Кубанского духового оркестра, военный оркестр филиала Военной академии связи и филиала Военно-воздушной академии. Запланировано, что атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда обойдет казачьи расчеты для приветствия и поздравления казаков.
Для зрителей на Театральной площади установят трибуну на 4 тыс. мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в центре Краснодара с 21 по 23 апреляограничат движение транспорта во время подготовки и проведения парада казаков в честь годовщины реабилитации репрессированных народов.
Просмотров: 2 238 Комментариев: 1
  1. не кубаноид 13.04.2016 17:53 Ответить
    Два дня пробок. 21-23 апреля. Из них два дня рабочих. Сотни ряженых бездельников за наш счёт свезут на это представление. Стыдно станишшшшшники вам должно быть. Направьте финансы в русфонд. Настоящие казаки за свой счёт приедут. Остальные сами разбегутся.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.