/Культура/

Методы эффективной защиты интеллектуальной собственности обсудили в Президентской библиотеке

Сегодня, 1 декабря 2016 года, в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума в Президентской библиотеке состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы права интеллектуальной собственности».

В своем приветственном слове генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин отметил, что новое – электронное – информационное пространство обеспечивает широкий доступ к культурному наследию, способствует распространению знаний и даже поднимает их на более высокий уровень. Вместе с тем оно нуждается в эффективной организации, правовом регулировании и системном законодательстве. Александр Вершинин выразил надежду на то, что юристы чаще будут встречаться в Президентской библиотеке, а их дискуссии и идеи станут достоянием общего пространства знаний, послужат дальнейшему исследованию и развитию интеллектуальной собственности и ее защите.

Участники конференции обсудили ряд вопросов, связанных с проблемами правового регулирования использования результатов интеллектуальной деятельности, в частности в сферах культуры, образования и науки. Также они познакомились с международным опытом в сфере защиты интеллектуальной собственности и рассмотрели возможности его адаптации в российских условиях.

В мероприятии приняли участие представители образовательных, культурных учреждений, правового сообщества и студенты Санкт-Петербургского государственного университета.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 987 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.