/Культура/

В поселке Цемдолина в библиотеке № 10 организована выставка «Встречаем Новый год»

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В библиотеке-филиале № 10 п. Цемдолина ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником.

В этом году в библиотеке оформлена выставка-сюрприз «Встречаем Новый год», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год. Но главный сюрприз этой выставки - это подраздел «История ёлочной игрушки». Здесь собрана подборка новогодних открыток-ретро начала 20-го века. Они, конечно, довольно простые и наивные, но в их непосредственности тоже есть своя прелесть. Да и к тому же будет интересно посмотреть, какими были игрушки в те годы, и сравнить их с сегодняшними!

20 декабря сотрудники библиотеки Л.В.Немирыч и Е.В. Шикова подготовили и провели новогодние мероприятия «Новый год улыбнется нам» в 13-00 с группой-активом библиотеки, а в 16-00 часов со второклассниками средней образовательной школы № 28. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Провели конкурс на лучшее прочтение новогодних стихотворений. Не обошлось и без занимательных игр: «Верно- неверно», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др. Еще одно новогоднее мероприятие нас ожидает 26 декабря. Это будет Новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, который состоится в 13-00 часов с самими активными членами клуба «Друзья библиотеки».

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки-филиала № 10 всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Источник: Пресс-служба библиотеки имени Баллиона

Просмотров: 918 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.