/Культура/

На пути в Аркадию

С 1 по 31 марта художественная галерея САНТАЛ приглашает на персональную  выставку  Константина  Канского «На пути в Аркадию».

 В экспозицию  входят 35  работ, выполненных  за последние 10 лет: пейзажи,  мифологические и символические композиции и натюрморты.

Константин  Канский родился  в 1968  году  в Краснодаре. Окончил  Краснодарское художественное училище, еще студентом  начал принимать  участие  в выставках. В мир его картин входишь как в красивую волшебную сказку, уносящую из повседневной жизни в идеальную страну, родственную "Земноморью" Урсулы Ле Гуин.

Фантастическое и реальное, переплетаясь, образуют мир странный, загадочный, обращенный к прошлому,  когда человек еще не выделял себя из царства природы и жил с ней по  законам гармонии, в любви и согласии. Дерево здесь становится домом, дом - скалой, люди срастаются с землей, водой, горами, образы приобретают вид пластических метафор. 

 Художник создает образ мифологической Аркадии - страны,  в которой хочется жить.  Здесь
бытие человека созвучно жизни цветов, деревьев, струй воды - все это находится в процессе вечного цветения, созревания и изменения. Этот мир достоин того, чтобы не быть уничтоженным. В этом острая актуальность творчества краснодарского мастера.

 

Открытие выставки состоится 1 марта 2017 г. в 17.00. Галерея работает по адресу ул. Коммунаров,58 ежедневно, без выходных, вход свободный.

Просмотров: 743 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.