/Культура/

Работников морского и речного флота поздравят баянисты и Орбакайте

Приближается День работников морского и речного флота. В этом году поздравлять работников градообразующего для Новороссийска «предприятия» будут: Кристина Орбакайте, Нюша, Алексей Гоман и дуэт баянистов Баян Микс Сергея Войтенко. Сообщили в группе компаний «НМТП» на своей странице в VK.

* Дуэт был образован в 2006 году и сразу же завоевал популярность. Это неудивительно, ведь в его состав вошли звездные музыканты, настоящие виртуозы и просто классные ребята!

Основатель и лидер дуэта - Сергей Войтенко. Впечатляют его многочисленные титулы и регалии, вот лишь некоторые из них: вице-президент Международной ассоциации баянистов и аккордионистов России, зудожественный руководитель международного фестиваля "Виват, баян!", заслуженный артист России, лауреат множества российских и меэжународных наград - серебряного ордена "Служение искусству", серебряного ордена "За заслуги перед отечеством в области культуры". Он также награждён медалью президента Италии "За выдающиеся успехи в исполнительстве" и является послом Чемпионата мира по футболу 2018 в России.

Просмотров: 955 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.